Стильный маникюр: 100+ фото ярких трендов и новинок 2018

В современном мире просто невозможно не задумываться о своем внешнем виде. Модные новинки и тренды постоянно меняются, и чтобы оставаться стильной, важно учитывать даже самые мелкие детали и составляющие лука. Поэтому красивый маникюр –  неотъемлемая часть, благодаря которой образ становится завершенным. На что следует обратить внимание при выборе дизайна? Об этом далее …

Стильный маникюр 2018: тенденции на фото

Прежде, чем приступать к выбору дизайна, стоит разобраться в основах. Для начала отметим, что главным трендом 2018 года является отсутствие вычурности и излишней роскоши. Намного более актуальным считается личный комфорт, а также лаконичность и ухоженность рук. При этом остаются допустимыми различные эксперименты с дизайном и декором, поэтому можно смело пробовать что-то новое для себя.

Следующее, в чем стоит разобраться – это форма ногтей. Как и в прошлом году, лучшим решением будет максимальная натуральность. Поэтому присмотритесь к ноготкам овальной или миндалевидной формы. Что касается квадрата, то он также остается допустимым, но только с закругленными углами. Острые ноготки чаще всего выбирают смелые, дерзкие девушки. Если вам по душе такой вариант, то лучше всего, если ногти при этом не будут излишне длинными. Таким образом маникюр будет чуть более гармоничным.

Оттенки лака также должны быть довольно сдержаны и приближенны к натуральным тонам. Поэтому особой популярностью пользуется пастельная цветовая гамма. Причем это касается как маникюра, так и одежды, аксессуаров. Также допустимыми будут и другие нейтральные оттенки, такие как бежевый, серый, черный и белый.

Что касается темных цветов, то чаще всего их выбирают для холодного времени года. К ним относится синий, изумрудный, оливковый, терракотовый, марсала, коричневый, фиолетовый и многие другие. В свою очередь, яркий красный будет уместным в любое время года.

Идеи стильного маникюра 2018

Порой выбор дизайна маникюра становится настоящей пыткой. Это не удивительно, ведь среди всего разнообразия рисунков, оттенков и текстур сложно подобрать то, что нужно. Именно поэтому рекомендуем присмотреться к подборке самых актуальных идей и трендов. Среди них каждая модница найдет свой идеальный вариант.

Втирка

Тренд, который актуален уже не один сезон – это конечно же, втирка. С ее помощью можно добиться удивительного жемчужного блеска на ноготках, который всегда притягивает к себе внимание. Зачастую ее можно приобрести в небольших баночках. В зависимости от оттенка, величины частиц и состава она дает совершенно разный эффект. Но все же в 2018 году рекомендуем присмотреться к металлическому эффекту или же нежному блеску жемчуга. Они смотрятся более естественно.

Классический френч

История французского маникюра началась очень давно. И с тех самых пор он не теряет свою актуальность, а лишь становится все более популярным. Конечно же, со временем он изменился, а в качестве декора используются новые, интересные элементы. Но факт остается фактом – в 2018 году френч остается в тренде!

Конечно же, вовсе не обязательно делать классику. Смело дополняйте его лунным дизайном, асимметрией или даже геометрическим рисунком. При желании можно выделить линию улыбки и лунку или же немного сместить их в сторону. Уместным будет даже цветная вариация французского маникюра.

Мраморный эффект

Безупречный, изысканный дизайн для настоящих леди – это конечно же мраморный эффект. С каждым сезоном он становится все более актуальным. Абстрактные разводы, сочетание нескольких оттенков и небольшие вкрапление блесток – все это делает дизайн еще более привлекательным.

Конечно же, его можно реализовать не только в классических оттенках. Уместными будут и другие тона, такие как зеленый, синий, терракотовый и многие другие. Главное – не использовать их в большом количестве. Ведь прожилки должны оставаться тонкими и лаконичными. Только в таком случае маникюр будет действительно стильным и современным.

Негативное пространство

Данный вид дизайна предполагает наличие на ноготках не закрашенного участка. Это смотрится весьма необычно, но тем не менее модницам этот тренд пришелся по вкусу. Его часто сочетают с другими трендами, оставляя данный в качестве некого акцента. К примеру, френч с негативным пространством – довольно оригинальное сочетание. Также его часто комбинируют с геометрическим рисунком. Но в отличии от предыдущего, в данном случае это чуть более уместно.

Маникюр с фольгой

Тем, кто просто не представляет свои ноготки без дополнительного декора, рекомендуем попробовать фольгу. Это отличная альтернатива, которая позволяет создавать чуть более сдержанные варианты дизайна. Но при этом ноготки не будут терять свою привлекательность. Более того, существует множество вариантов применения фольги. Среди них и всем известное «битое стекло» и различные орнаменты, рисунки и просто лаконичное однотонное покрытие с таким декором.

Стильная геометрия

Четкие линии, геометрические фигуры – все это в тренде в мире нейл-арта 2018 года. Причем вовсе неважно, будет это лаконичный рисунок или сложная композиция. Каждый из этих вариантов достойный отдельного внимания.

Зачастую создание подобного рисунка занимает довольно много времени. Особенно это касается тех случаев, когда каждая линия наносится вручную с помощью тонких кистей. Но существуют и другие варианты создания геометрии на ноготках. В первую очередь – это конечно же, стемпинг. С его помощью можно реализовать любую задумку даже в домашних условиях. Также можно воспользоваться слайдер-дизайном. Но для этого придется немного попрактиковаться.

Стильный маникюр на короткие ногти

Конечно же, существует множество вариантов стильного маникюра. Но тем не менее, до сих пор бытует миф, что их невозможно реализовать на ногтях короткой длины. На самом деле это неправда, поэтому мы подготовили большую подборку фото с самыми красивыми идеями.

Маникюр – это то, чему должна уделять внимание каждая девушка. Ведь именно на руки обращают внимание при знакомстве. Кроме того, ноготки являются частью имиджа. Поэтому не пренебрегайте данной процедурой, а сделайте все, чтобы она была для вас особенно приятной.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *