Самые красивые лошади: Описание пород и фото необыкновенных созданий

Животные всей планеты по-своему уникальны и красивы, особенно лошади. Редкая красота приветливого  доброго создания выделяет лошадок среди других представителей определенных пород. Характерные особенности самых красивых лошадей это: статность, благородство, мощь, сила, необычайность окраса и внешние черты, характерные только им. Очень трудно выделить самых-самых красивых скакунов, поскольку многие лошадки достойны занимать почетное первое место по красоте.

Арабские скакуны – самые красивые лошади в мире

Арабские скакуны – уникальные лошади, которые всегда поражали и не перестанут поражать своей изысканной красотой и завораживающими чертами. Характерная особенность арабских скакунов – поднятый высоко вверх хвост, щучеобразное строение головы с выпуклостью, миндалевидная форма глаз и бездонные темные глаза, наполненные бесконечной добротой. Мускулистое строение тела делает лошадь максимально грациозной. Благодаря такой грациозности арабские красавцы передвигаются плавно и максимально изящно. В арабских странах такие лошади считаются бесценным даром Аллаха. На сегодняшний день арабские скакуны сохранили чистоту породы, потому что их размножение происходит в изоляции, чтобы не было смешение других пород.

Ахалтекинец

Ахалтекинец – гордость туркменских разводчиков коней, с древних времен считается одной из самых красивейших пород лошадей. Удивительная гармоничность тело строения делает ахалтекинца удивительной лошадью. Необычайный окрас можно сравнить с красотой песков в пустыне, горящим под золотым солнцем. Не только снаружи, но и изнутри светятся необычайной красотой эти скакуны. Природа наградила данную породу необыкновенным темпераментом, гордостью и грациозностью. Конечно, недоверие и настороженность по отношению к людям можно назвать недостатком породу, однако своему хозяину скакун будет предан всю жизнь. Внешняя миловидность ахалтекинца заставляет думать, что владельцы красивого представителя лошадей холят и лелеют скакуна.

Самые красивые лошади в мире: фото пышногривых фриз

Пышногривые фризы – уникальные лошадки, заставляющие любоваться наделенной красотой до  бесконечности. Данная порода не оставляет никого равнодушным, поскольку благородство и гордость скакуна не имеет границ. Индивидуальная особенность пышногривых фриз раскрывается уже в самом названии породу. Их длинная и волнистая грива выглядит точно так же, как и пушистый конский хвост. Данная порода встречается только в черном цвете, но когда-то давным-давно существовали и гнедые пышногривые лошадки. Стройное телосложение, длинная шея и плавные линии подчеркиваются щеточками на копытах. Относительно характера породы можно сказать следующее: уравновешенность, благородство. Царственная походка легко сменяется грациозной энергичностью.

Орловский рысак – самая красивая порода лошадей

Великолепие орловского рысака подтверждалось годами. Данная порода по праву считается гордостью российского коневодства. Славится орловский рысак завораживающей красотой. Уже в генах лошади заложено резвое передвижение рысью. Узорчатый окрас – это уникальная характерная черта орловского рысака, но встречаются среди представителей данной породы и самые обыкновенные масти. Длинная шея может легко сравниться по красоте с лебединой, а по выразительным глазам можно судить о доброте и интеллекте лошади. Несмотря на удивительную резвость, быстроту и энергичность, орловские рысаки обладают спокойным нравом. Такой контраст делает скакунов уникальными.

Англичанка

Прекрасная внешность англичанки делает породу одной из самых красивых на планете. Простота монохромного окраса и индивидуальный внешний облик завораживают красотой. Рельефное телосложение лошади придает стати благородства. Несмотря на простоту окраса, данная порода щедро наделена удивительным изяществом и таинственной загадочностью. Короткошерстная шерсть англичанки настолько гладкая, что переливается, будто блики воды на солнце. Порода идеально подходит для верховой езды, а потому очень часто можно увидеть англичанку на конных соревнованиях.

Шайр

Шайр – одна из крупнейших пород лошадей на Земле. Их массивность является их же достоинством. Фризы на ногах и пышная грива делает лошадь довольно красивой. В любом культурно-массовом масштабном мероприятии стараются использовать в качестве украшения именно эту породу. Сама по себе лошадка очень выносливая. Высота в холке может достигать сто семьдесят пять сантиметров, что делает шайра уникальной лошадью. Но не только выносливость является преимуществом данного коня, но еще и покорность. Послушный характер служит поводом для скрещивания с другими породами коней с целью передачи данной черты.

Донская красавица – самая красивая казачья лошадь

Обворожительная красота заставляется бесконечно умиляться красивой породой лошади под названием донская красавица. О темпераменте рыжей красотки можно судить по ее окрасу, ведь не зря же говорят, что рыжие обладают особенным характером. Донская красавица не только выносливая, но и очень упорная. Скорость передвижения никогда не замедляется, даже если на пути трудное препятствие. Донская лошадка очень переживательная и способна понимать настроение человека.

Как видите, о красоте и доброте уникальных пород можно говорить бесконечно. Все самые  красивые породы лошадей наделены не только грациозностью и изяществом, но и распахнутой душой, что не всегда можно сказать даже о человеке. Заглянув в выразительные глаза резвых красавцев, можно увидеть бесконечную доброту, отзывчивость и понимание всего происходящего. Красота и ум слились в одно целое. Кропотливая работа конных заводчиков способствует появлению новых видов лошадей с уникальными внешними данными и индивидуальными способностями. И все они прекрасны.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *